ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
22 марта 2016, 16:19

Финансирование финала "Дивергента" будет урезано из-за провала третьей части

Медиакомпания Lionsgate планирует урезать финансирование финала "Дивергента" из-за провала третьей части, передает lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter. Сообщается, что такое решение принято, в частности, в связи со слабым стартом ленты "Дивергент, глава 3: За стеной". Несмотря на то, что фильм вышел в прокат лишь в начале марта, ему уже предрекают полный провал.

Некоторые голливудские критики уверены, что причиной провала третьей части может стать решение режиссеров разделить последнюю книгу Вероники Рот на две части, что было большой ошибкой.

Пока неизвестно, насколько планируется снизить финансирование четвертой части "Дивергента", однако, вероятно, речь идет о нескольких миллионах долларов. Студия Lionsgate пока никак не комментирует ситуацию о сумме, которую планируется урезать.

Бюджет стартовавшего в мировом кинопрокате 8 марта третьего "Дивергента" составил $110 миллионов. Это без учета затрат на рекламу. За две с половиной недели проката ленте удалось собрать по всему миру чуть больше $83 миллионов, что за аналогичный период времени является самым низким показателем в соотношении с другими частями ленты.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси