ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
06 марта 2019, 11:37

ФОТОФАКТ: Первое шоу Chanel без Карла Лагерфельда

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский дом моды Chanel 5 марта почтил память покойного Карла Лагерфельда на Парижской неделе моды. Об этом сообщает CNN.

Коллекция осень-зима 2019/2020 от Chanel была представлена на первом шоу после смерти легендарного модельера домов моды Fendi и Chanel.

Для показа коллекции соорудили грандиозную сцену - павильон Парижской недели моды превратился в заснеженную альпийскую деревушку с деревянными шале и реалистичными горными вершинами на горизонте. Возможно, такой сюжет намекал на немецкие корни Карла Лагерфельда.

В модном показе, который начался с минуты молчания, приняли участие такие легендарные модели и знаменитости, как Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Кристен Стюарт, Моника Белуччи, Пенелопа Крус и другие. Главными звездами показа стали любимицы Карла Лагерфельда - модели Кара Делевинь и Кайя Гербер. Многие из участниц показа, идя по подиуму, не сдерживали слез.

Представленная коллекция была разработана Карлом Лагерфельдом в сотрудничестве с его преемницей Вирджинией Виард. В течение 30 лет она была заместителем легендарного модельера и его правой рукой.

Карл Лагерфельд скончался 19 февраля в возрасте 85 лет. В течение последних 35 лет он был бессменным креативным директором дома Chanel, на аналогичной должности в доме моды Fendi он работал более 50 лет. Легендарный модельер прославился потрясающими показами коллекций Chanel, которые он устраивал среди фантастических декораций.-0-

Скончался модельер Карл ЛагерфельдСкончался модельер Карл Лагерфельд
В настоящее время об обстоятельствах его смерти не сообщается. По имеющимся сведениям, в течение последних недель он страдал плохим самочувствием.

Фото AP, Getty Images, EPA, EFE, Vogue

Теги
мода
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси