ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
16 мая 2017, 00:15

Названы 10 автомобилей, с которыми владельцы не расстаются долгие годы

Эксперты-аналитики из компании iSeeCars составили список автомобилей, которые владельцы эксплуатируют долгие годы и, похоже, не собираются их менять.

В общей сложности аналитики изучили свыше 16 млн сделок по купле-продаже поддержанных машин и выявили топ-10 моделей, которые остаются в "любимчиках" несмотря на почтенный возраст.

Самой любимой маркой автомобиля стала Toyota. В списке оказались сразу четыре марки этого автоконцерна, причем три из них - это внедорожники и один из них расположился на первом месте. Средний возраст владения автомобилями из списка составил от 8,8 до 10,6 лет.

На первом месте оказалась Toyota Land Cruiser. С ней не спешат расставаться и после 10,6 лет эксплуатации. В течение 9,9 лет пользуются спорткаром Porsche Boxter в разных модификациях. По 9 лет служат своему консервативному хозяину Ford Expedition и Mercedes-Benz SLK. В течение 8,9 лет во владении остаются Ford Explorer и Toyota Sequoia.

Замыкают список любимых "долгожителей" Chevrolet Corvette, Toyota Avalon, Toyota 4Runner, Audi TT. Их владельцы не меняют в среднем в течение 8,8 лет.

В рейтинге самых разочаровавших автомобилей оказались "Мерседес" и "БМВ"В рейтинге самых разочаровавших автомобилей оказались "Мерседес" и "БМВ"
Первую строчку занял BMW 3-series. Новый автомобиль приобретают за 45 тыс. долларов, однако уже через какое-то время его продают за 35-37 тыс. долларов. На втором месте также БМВ - 5-й серии.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси