ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
20 января 2015, 12:38

Обмен новостями и их обсуждение в соцсетях побуждают людей задуматься о реальной жизни

Обмен новостями и их обсуждения в соцсетях вроде Facebook повышает интерес к ним со стороны читателей и позволяет людям быть в курсе происходящего, выяснили специалисты из Университета Пенсильвании.

Как пишет The Hindustan Times, в большинстве случаев молодые люди размещают у себя на стене информацию, совершенно не задумываясь о содержании новости. Такое поведение исследователи изучили в ходе недавнего эксперимента. Всего в нем приняло участие 265 активных пользователей Facebook. Среднее число друзей у участников эксперимента – 400. Авторы исследования наблюдали за информацией, которую добровольцы размещали у себя на стене и реакцией их друзей на это. Ученые установили, что новости обязательно нужно обсуждать с друзьями, поскольку именно обратная связь влияет на заинтересованность в размещаемом контенте.

К примеру, поверхностные комментарии, а также обычные лайки от друзей не вызывали интереса у пользователи, разместившего информацию. Глубокая обратная связь, когда друзья пишут интересные комментарии к посту, вызывает интерес к новости не только у разместившего ее, но и других людей. Самый эффективный способ заинтересовать какой-то информацией других пользователей – это задать вопрос своим друзьям, а не размещать новости лишь для самих себя.

Делясь новостью, представляющей интерес для друзей и привлекающей их внимание, пользователь пожинает плоды не только в том, что вызвал к себе больший интерес, но и сам начинает интересоваться новостью, которую разместил, вступая в дискуссию, начинает задумываться о реальной жизни. Кроме того, по словам исследователей, те, кто делится новостями в соцсетях со своими друзьями, обретают чувство своей влиятельности и ощущение, что они могут управлять образом мыслей других людей и стать лидерами общественного мнения в соцсети.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси