ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
20 ноября 2015, 11:59

Самый популярный скейтбордист планеты Тони Хоук показал новый трюк

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Знаменитый скейтбордист Тони Хоук не перестает удивлять интернет-пользователей своими трюками. В этот раз он продемонстрировал катание по вертикальной спирали.

На видно, которое размещено на YouTube, видно, что у Хоука вышло не с первого раза, но его попытки в конце концов увенчались успехом. "Насколько я знаю, никто не сделал ничего подобного", - сказал Тони.

Тони Хоук родился в США 12 мая 1968 года. Американский профессиональный скейтбордист. Является первым зарегистрированным скейтбордистом, выполнившим трюк Indy 900 (прыжок на рампе, сопровождающийся оборотом вокруг себя на 900 градусов). В начале 1990-х годов Хоук основал Birdhouse - компанию по продаже скейтбордов и аксессуаров для скейтбордистов.

Обладатель премии "Молодой Голливуд" 2002 года в номинации "Икона современной культуры". Тони Хоук исполнил эпизодическую роль скейтбордиста в фильме "Полицейская академия 4: Гражданское патрулирование" (1987), самого себя в фильме "Крутой парень" (2002). Озвучивал самого себя в мультсериале "Симпсоны". В 2002 году снялся в эпизодических ролях в фильме "Три икса". Видеоигра "Tony Hawk's Pro Skater" стала хитом. Биография Тони Хоука "Hawk: Occupation: Skateboarder" была издана в 2000 году. В 2010 году издание Wiley Publishing выпустило его книгу "Как я всего добился? Невероятная история генерального директора".

Фонд, созданный Тони Хоуком, выделил свыше $3,2 млн для строительства более чем 450 скейтпарков по всей территории США. Фонд помогает финансировать общественные скейтпарки в районах с низким уровнем доходов населения, а также помогает молодым скейтерам во всех уголках Америки развивать уверенность в себе. Сегодня в скейтпарках, получивших финансовую помощь от Фонда Тони Хоука, ежегодно катаются более 3 млнмолодых американцев.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси