ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
04 июля 2017, 00:01

Sony "вспомнила" про виниловые пластинки спустя 30 лет и хочет возобновить их выпуск

Виниловые пластинки, как оказалось, интересны не только любителям "теплого лампового" звучания, но и вполне прогрессивной части молодежи. Компания Sony спустя почти 30 лет, прошедших после отказа от выпуска "винила", решила возобновить производство этого носителя.

Завод, расположенный на юго-западе Токио, начнет выпуск на пластинках современных композиций уже в марте 2018 года. Последний раз здесь видели черный и хрупкий диск в 1989 году. После этого Sony переключилась на производство кассет и компакт-дисков. При этом еще в середине 70-ых японский гигант выпускал по 200 млн виниловых пластинок в год.

Жалобы на возросший спрос поступили от другой японской компании - Toyokasei. Они заявили, что не справляются с растущим спросом на винили и не могут выпускать их в большом объеме. Теперь "Сони" остается вновь найти старых специалистов, знакомых с технологией изготовления пластинок.

В первую очередь на винилах выйдут популярные японские песни и те, на которые у Sony есть права. Не обойдут вниманием производители и синглы с верхних строчек чартов. Ожидаемый доход от продажи всех виниловых пластинок в мире приближается к 1 млрд долларов.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси