ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
22 августа 2016, 10:39

Ученые-социологи из США назвали самые популярные месяцы для разводов

На 11-м ежегодном собрании Американской социологической ассоциации ученые из Вашингтона рассказали об итогах своего исследования, которое заключалось в выявлении самых популярных месяцев для развода.

Специалисты исследовали данные по разводам в штате Вашингтон с 2001 по 2015 год, включая сельскую местность, где муж и жена могут расстаться посредством почты. В итоге стало известно, что чаше всего пары разводятся в марте и августе.

Исследователи предполагают, что такая активность в разводах связана с зимним и летним отдыхом, каникулами. В этот период супруги находятся постоянно вместе, что может вызывать конфликты, приводящие к решению о разводе. Еще один фактор, который отметили ученые – конец и начало учебного года. Ну и наконец, финансы людей после праздников как раз упорядочиваются.

После этого социологи проанализировали подобную статистику и в других штатах. Там они получили подобные данные. Далее специалисты попытаются изучить, как влияют некоторые факторы (ипотека, занятость на работе) на разводы.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси