ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
25 сентября 2017, 13:03

В Абу-Даби умерла самая полная женщина в мире, не сумев побороть свой недуг

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Египта, которая считалась самой полной женщиной на Земле, умерла в медицинском центре Абу-Даби (ОАЭ) в возрасте 37 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Al-Watan.

В медицинском центре рассказали, что смерть женщины наступила из-за дисфункции ряда внутренних органов, в том числе острой почечной недостаточности.

В 2016 году СМИ широко освещали историю египтянки по имени Иман, вес которой составлял на тот момент 500 кг. Сообщалось, что из-за избыточного веса женщина 25 лет не выходила из дома. Ее родители попросили о помощи президента Египта, когда осознали, что больше не могут ухаживать за дочерью.

При рождении Иман весила 5 кг. Позднее медики диагностировали у нее элефантиаз - слоновую болезнь, а также порок желез. Нарушение работы лимфатической системы и застой жидкости привели к тому, что с детства она не могла нормально передвигаться. В 11 лет у Иман случился инсульт, она оказалась навсегда прикована к постели. С каждым годом вес девочки увеличивался, в какой-то момент положение стало критическим.

История страданий Иман дошла до Индии, местные медики вызвались ей помочь. В начале 2017 года ее привезли в Мумбаи и провели ей рукавную резекцию желудка лапароскопическим способом. После операции женщина сбросила почти 330 кг. Через несколько месяцев лечения женщина была перевезена в медицинский центр Абу-Даби, где за ней наблюдала команда из 20 врачей, но в конечном итоге организм пациентки не выдержал. -0-

Теги
смерть ОАЭ
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси