ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
20 апреля 2017, 13:59

В Минском зоопарке в апреле родились 10 козлят и 5 ягнят

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском зоопарке в апреле родились 10 козлят и 5 ягнят, сообщили БЕЛТА в зоопарке.

Малыши появились у камерунских овец и коз. Скоро с ними можно будет пообщаться на контактной площадке, а также купить. "Крохи резвые, веселые, активные и шустрые, покрыты мягкой шерсткой. Любопытные, но при малейшем движении в их сторону проявляют осторожность и взвиваются в воздух", - рассказали о пополнении специалисты.

Камерунская коза - древняя порода, прирученная людьми несколько тысяч лет назад в странах Ближнего Востока. Отличительная особенность вида - небольшие размеры, выносливость и высокая адаптация к любым погодным условиям. Особую популярность эта порода получила во времена становления китобойного промысла: компактных и неприхотливых камерунских коз брали моряки, уходивших в длительное плавание.

Не требуют особого ухода и камерунские овцы. Осенью они обрастают подшерстком, который сходит после зимы, поэтому их не нужно стричь. Благодаря своему кроткому и спокойному нраву, простоте в содержании эти парнокопытные популярны не только как сельскохозяйственные животные, но и как домашние питомцы. Они легко обучаются и дрессируются.

Минский зоопарк работает с 1984 года. В его коллекции как экзотические животные, так и редкие представители фауны Беларуси. Всего здесь содержится свыше 2,5 тыс. животных 500 видов.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси