ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 января 2015, 14:31

Женщины легче мужчин переживают разрыв отношений - исследование

Неудачный роман и расставание женщины переносят легче, чем мужчины. К такому выводу пришла группа исследователей из США в ходе недавнего эксперимента, сообщают СМИ.

В тестировании участвовало 50 мужчин и столько же женщин. Всех их объединяло то, что они пережили разрыв серьезных отношений со своим партнером. Во время эксперимента добровольцы прошли тесты, которые должны были показать глубину их переживаний и продолжительность депрессии, причиной которой стала несчастная любовь. В числе таких "экзаменов" был флирт с представителями противоположного пола.

Результаты показали, что женщины быстрее восстановились и смогли пройти почти все тесты без проблем. В то время как мужчинам понадобилось очень много времени на тестирование из-за невозможности определиться и дать четкий ответ. При этом 40% из них не могли нормально поддерживать разговор с потенциальной новой возлюбленной.

По мнению исследователей, такой эффект объясняется тем, что дамы меньше склонны к депрессиям, кроме того, они почти в 100% случаев желают отомстить бывшему бойфренду или супругу, который доставил им страдания. Молодые же люди, которым их возлюбленные разбили сердце, наоборот после разрыва начинают воспринимать их как идеал.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси