ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
24 апреля 2015, 10:03

Белорусские спасатели помогли украинским коллегам в тушении пожара на территории Черниговской области

24 апреля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Гомельские спасатели помогли украинским коллегам в тушении пожара в деревне Старые Яриловичи в Черниговской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС.

Сотрудники службы спасения приграничной области в четверг в 17.25 обратились к белорусским коллегам за помощью в тушении пожара, который охватил деревню Старые Яриловичи. В считанные минуты огнем распространился на жилой дом, 7 нежилых строений и 10 хозяйственных построек. Под порывами сильного ветра пламя быстро переходило от одного двора к другому.

На помощь украинским спасателям были направлены расчеты Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Машины были оперативно пропущены на пограничных переходах. В деревне Старые Яриловичи гомельские спасатели провели работы по тушению горящих построек, а также обеспечили защитную преграду на пути огня, не дав ему распространиться по деревне. Ликвидация пожара была завершена около 21.00.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси