ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
27 июня 2016, 08:31

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 26 июня

Почетное консульство Беларуси открылось в испанском Аликанте.

Таиландская сторона заинтересовалась возможностями витебского аэропорта, сообщил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев после встречи официальной парламентской делегации Таиланда с руководством Витебской области и города.

Минский метрополитен переходит на летний режим работы с 27 июня.

Госпогранкомитет Беларуси рекомендует логистам и грузоперевозчикам пересмотреть маршрут своего грузового транспорта из-за очереди в пункте пропуска "Каменный Лог".

Информация о результатах централизованного тестирования (ЦТ) по обществоведению представлена на сайте РИКЗа.

Ушел из жизни известный актер, народный артист СССР Ростислав Янковский.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 27 июня

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Подготовка и проведение в Республике Беларусь и городе Минске праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости Республики Беларусь". Начало в 12.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Реализация проекта "Вовлечение сообществ в продвижение здорового образа жизни". Начало в 15.00.

В 15.00 в пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: "Актуальные вопросы содержания диких животных в неволе".

ЗАВТРА

знаменательные даты 28 июня

75 лет назад (1941) началась трехлетняя оккупация столицы Беларуси г.Минска (освобожден советскими войсками 3 июля 1944 г.); захвачены также города Бобруйск, Столбцы, Несвиж, Дзержинск, Волковыск и др.

70 лет назад (1946) в Брюсселе основана Международная организация радиовещания и телевидения.

60 лет назад (1956) основана Организация сотрудничества железных дорог (ОСЖД).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси