ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
23 января 2015, 17:30

Национальный аэропорт Минск заключил контракт на закупку семи телескопических трапов

23 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск заключил контракт на закупку семи телескопических трапов. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор РУП "Национальный аэропорт Минск" Дмитрий Меликян, передает корреспондент БЕЛТА.

Телескопический трап, так называемый рукав, или хобот, - это устройство для сообщения самолета со зданием аэровокзала без промежуточного выхода на улицу. "Мы поэтапно меняем телескопические трапы. Устройства, которыми располагает сегодня аэропорт, в эксплуатации с 1986 года", - пояснил руководитель аэропорта.

Первые два трапа доставили в Минск в январе текущего года. "Остальные будут поступать, исходя из финансовых возможностей предприятия", - отметил Дмитрий Меликян. По его данным, производство устройств находится в Испании, некоторые элементы трапов изготавливают в Германии.

В конце декабря в Национальном аэропорту Минск констатировали окончание реконструкции аэровокзального комплекса, в результате которой дополнительно было построено более 2 тыс. кв.м площадей. На реализацию затрачено около Br720 млрд. Обновление аэропорта в целом продолжится и коснется, в частности, транспортной инфраструктуры.

Национальный аэропорт Минск - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Аэропорт был введен в эксплуатацию более 30 лет назад и является основным воздушным портом страны, через который выполняется до 97% пассажирских и грузовых авиаперевозок.

РУП "Национальный аэропорт Минск" совместно с филиалом УП "Аэропорт Минск-1" в 2014 году обслужило около 2,6 млн пассажиров, что на 18,9% больше по сравнению с 2013 годом.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси