ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
20 марта 2015, 07:07

Назарбаев благодарит Лукашенко за ускорение создания ЕАЭС

20 марта, Астана /Корр.БЕЛТА/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев благодарит главу белорусского государства Александра Лукашенко за ускорение создания Евразийского экономического союза. Об этом он заявил 19 марта на встрече с Президентом Беларуси в Астане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нурсултан Назарбаев считает, что в том, что ЕАЭС начал функционировать с 1 января 2015 года, есть огромная заслуга Президента Беларуси, который ускорял интеграционные процессы.

Президент Казахстана также обратил внимание на важность прошедшей в Минске встречи лидеров "нормандской четверки". "Хорошо, что в Минске такая встреча состоялась, ваша великая в этом заслуга, - сказал Нурсултан Назарбаев. - Как бы то ни было, но война остановилась. Большая война, кровопролитие". "Никому не нужна и нам не полезна эта конфронтация внутри", - добавил он.

Говоря о двусторонних отношениях Беларуси и Казахстана, Нурсултан Назарбаев отметил, что товарооборот между двумя странами не снизился. Работает большое количество совместных предприятий, десятки сборочных предприятий Беларуси в Казахстане. "Эту работу мы будем продолжать", - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев предложил обсудить состояние дел в евразийской интеграции, ситуацию с санкциями, а также украинскую проблематику.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси