ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
10 января 2015, 16:32

Посол Беларуси в Париже примет участие в марше в память о жертвах терактов

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко 11 января в Париже примет участие в марше в память о жертвах терактов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

"Беларусь решительно и последовательно осуждает терроризм во всех его проявлениях. Наша страна будет представлена на марше в память о жертвах терактов, который пройдет в Париже 11 января, Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси во Франции Павлом Латушко", - сказал Дмитрий Мирончик.

Как сообщает ТАСС, в результате терактов во Франции за трое суток от рук исламских экстремистов погибли 17 человек - 10 сотрудников сатирической газеты Charlie Hebdo, четыре заложника в парижском магазине кошерных продуктов, а также трое полицейских. Несколько десятков человек получили ранения.

Марш в Париже будет проводиться в знак протеста против действий исламистов. О своем намерении принять участие в парижском шествии уведомили главы целого ряда европейских государств и правительств, руководители международных организаций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси