ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
16 января 2015, 11:48

/Уточнение/ Онлайн-конференция с министром информации Беларуси Лилией Ананич пройдет на сайте БЕЛТА 19 января

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция с министром информации Беларуси Лилией Ананич на тему "Новый закон о СМИ" пройдет на сайте БЕЛТА 19 января с 15.00 до 16.00.

В Беларуси 1 января 2015 года вступили в силу поправки в закон "О средствах массовой информации". Одна из главных новаций состоит в том, что действие закона о СМИ, за исключением требований о государственной регистрации, распространяется на так называемые интернет-СМИ. Это означает, что интернет-ресурсы теперь несут ответственность за опубликованное в сети слово наравне с официальными СМИ. При этом в законе определены условия, при которых возможно ограничение доступа к интернет-СМИ. Кроме того, создаются госреестры распространителей продукции печатных, радиовещательных и телевизионных СМИ, до 20% ограничивается доля иностранного участия в уставном капитале СМИ. Во время онлайн-конференции министр информации прокомментирует эти и другие нововведения, ответит на вопросы посетителей сайта БЕЛТА.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться 19 января после 15.00 по мере готовности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси