ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
21 января 2015, 17:29

В Гродненской области тенденция снижения количества ДТП наблюдается в течение семи лет

21 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области тенденция снижения количества ДТП наблюдается уже в течение семи лет. Об этом сегодня перед началом итоговой коллегии УВД сообщил журналистам начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам 2014 года можно говорить о том, что в области в целом удалось обеспечить безопасность дорожного движения, считает начальник УВД. Достигнутая тенденция снижения количества автотранспортных происшествий, раненых и погибших в них людей является устойчивой и наблюдается на протяжении последних 7 лет, сообщил он.

В целом, по мнению Вадима Синявского, ОВД области достаточно уверенно справились с возложенными задачами по обеспечению безопасности в городах и населенных пунктах в 2014 году. Достигнуто снижение уровня преступности, преступности по линии уголовного розыска. Правоохранителям за прошлый год удалось раскрыть все совершенные убийства, причинения тяжких телесных повреждений, изнасилования, разбойные нападения.

Комментируя проблему незаконного оборота наркотиков, начальник УВД сообщил, что количество преступлений, выявляемых в этой сфере, увеличилось примерно в 2 раза, в сфере сбыта - в 2,5 раза. Поэтому декрет №6 "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков" стал одним из самых ожидаемых законопроектов для правоохранителей, его применение в дальнейшем поможет более оперативно расследовать наркопреступления.

В заседании областной коллегии "Об итогах оперативно-служебной деятельности ОВД за 2014 год и задачах по ее совершенствованию" приняли участие руководство УВД, его подразделений, других правоохранительных ведомств, председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов и заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси