ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 декабря 2016, 17:23

"Амкодор" в 2016 году увеличит объем производства на 65-70%

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга" в 2016 году увеличит объем производства на 65-70% по сравнению с 2015 годом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия со ссылкой на заместителя генерального директора по экономике и финансам Елену Максимову.

"2016 год в целом мы заканчиваем с очень хорошими результатами. Объемы производства по сравнению с 2015 годом складываются на уровне 165-170%. Мы обеспечиваем заданный уровень рентабельности продаж и по итогам года выходим на чистую прибыль. Она невелика, но после двух лет негативной динамики для нас это очень существенно", - отметила Елена Максимова.

По ее словам, в 2017 году холдингу необходимо продолжать двигаться в этом же направлении. "Только высокие объемы производства позволят обеспечить долгосрочную стабилизацию финансового состояния и продолжить свое развитие", - пояснила заместитель гендиректора.

Она подчеркнула, что предприятие сосредоточится на выполнении задач, над которыми шла работа в текущем году. Это освоение новых рынков сбыта, реформирование работы товаропроводящей сети на освоенных рынках с целью сближения стратегических целей производителя и продавца техники в продвижении продукции, обеспечении сервиса и расширения присутствия продукции холдинга на этих рынках, финансовое обеспечение необходимых для эффективной деятельности предприятия объемов производства промышленной продукции. Также запланирована последовательная реализация инновационных проектов по созданию и постановке на производство конкурентоспособных видов техники и компонентов элементной базы, продолжение работы по снижению затрат на производство продукции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси