ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 августа 2016, 10:53

Беларусь и Австрия обсудят в Вене реализацию совместных проектов в целлюлозно-бумажной отрасли

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Австрия обсудят в Вене реализацию совместных проектов в целлюлозно-бумажной отрасли, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

"Вопросы реализации совместных проектов предприятий концерна "Беллесбумпром" с ведущими целлюлозно-бумажными компаниями Австрии будут рассмотрены сегодня в Вене. Председатель концерна Юрий Назаров и генеральный директор холдинга "Белорусские обои" Дмитрий Лизура встретятся с руководителями австрийских компаний, специализирующихся на производстве целлюлозы и картонно-бумажной продукции", - отметили в пресс-службе.

В концерне пояснили, что во время встречи планируется обсудить вопросы сотрудничества компаний с филиалом "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои", где строится завод по производству мелованных и немелованных видов картона мощностью 200 тыс. т в год. "На переговорах речь пойдет о реализации совместных проектов, направленных на развитие кооперационных связей и привлечение инвестиций в производство, а также расширение сети продаж новой продукции", - подчеркнули в "Беллесбумпроме".

Во время визита также запланировано посещение предприятий с целью изучения их опыта работы и его внедрения на белорусских заводах.

В настоящее время в состав концерна "Беллесбумпром" входит 11 целлюлозно-бумажных предприятий, которые консолидированно производят более 75% от общего выпуска картонно-бумажной продукции в стране.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси