ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
19 февраля 2016, 10:25

Городской автобус МАЗ экологического стандарта Евро-6 презентован в Польше

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В польском городе Челядзь состоялась презентация низкопольного городского автобуса большого класса МАЗ 203088, соответствующего экологическому стандарту Евро-6, сообщает БЕЛТА.

"Прошла встреча с представителями организаций, эксплуатирующих различные модели пассажирской техники МАЗ. Со вступительным словом к гостям обратился председатель правления MAZ auto Poland Sp.Z O.O. Федор Бутко, после чего заместитель коммерческого директора - директор по реализации автотехники в дальнее зарубежье ОАО "МАЗ" Виталий Гончарик рассказал о перспективах развития продаж автобусов МАЗ в 2016 году на польском рынке и ЕС в целом", - сообщается на сайте Министерства промышленности Беларуси.

Главный конструктор службы главного конструктора по автобусам Юрий Сырокваш представил модельный ряд пассажирской техники МАЗ класса Евро-6, в частности, более подробно остановился на автобусе модели МАЗ 203, сроках и очередности разработки и улучшения технических характеристик с целью его соответствия стандартам ЕС; показал возможные варианты исполнения планировки салона.

В мероприятии также приняли участие представители компаний - поставщиков узлов и агрегатов, примененных на автобусе МАЗ 203088: Mercedes-Benz, ZF, Actia Polska. Докладчики представили данные о надежности и периодичности обслуживания основных компонентов и о различных средствах диагностики. После окончания конференции гости осмотрели автобус МАЗ 203088, представленный на открытой площадке, и смогли задать все интересующие вопросы.

Мероприятие было организовано Минским автомобильным заводом совместно с официальным представителем предприятия в Польше MAZ auto Poland Sp. z o.o.

Сообщается, что автобус укомплектован двигателем Mercedes-Benz OM 936 LA Euro-6 мощностью 320 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF 6AP1400B со встроенным ретардером. В салоне - новый интерьер, который создавался с учетом повышенных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Кроме того, в автобусе установлена мощная система кондиционирования и отопления салона. Применение электронной системы управления подвеской и приводом тормозов позволило заметно повысить плавность движения автобуса. Еще одна интересная новация - узел диагностики всех электронных систем, который позволит сократить расходы на эксплуатацию машины. МАЗ 203088 также оснащен системой "книлинг" (наклон кузова в сторону дверей) и аппарелью с электрическим приводом, что делает более удобной и быстрой посадку и высадку людей с ограниченными возможностями.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси