ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
27 ноября 2017, 16:07

"Мидеа-Горизонт" планирует в ближайшие годы удвоить выпуск микроволновых печей

Юрий Предко
Юрий Предко

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. СООО "Мидеа-Горизонт" планирует в ближайшие годы удвоить выпуск микроволновых печей. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" Юрий Предко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предприятие (СООО "Мидеа-Горизонт". - Прим. БЕЛТА) вышло на мощность 1,1 млн микроволновых печей в год. Объемы производства планируется увеличить в два раза, то есть в ближайшие несколько лет они превысят 2 млн единиц в год, что составляет почти 70% рынка СНГ. Это достижимая задача", - проинформировал Юрий Предко.

Производство микроволновых печей осуществляется по полному технологическому циклу. На заводе работают цеха штамповки, сварки, покраски и сборки, позволяющие выпускать 5,5 тыс. единиц техники в день. В производстве используется новейшее оборудование: линия покраски Gema (Швейцария), штампы, линия сварки и сборки от китайского производителя. Совместное предприятие выпускает микроволновые печи не только торговых марок Midea и Horizont, но и Panasonic, Sharp, Bosch, Redmond, BBK, Steba, Sinbo, Tristar, Oursson. В Беларуси доля рынка микроволновых печей брендов Midea и Horizont составляет 45%.

В апреле 2016 года "Мидеа-Горизонт" запустило производство водонагревателей. "Пока оно работает в отладочном режиме. В этом году будет выпущено более 40 тыс. единиц. На ближайшие годы стоит задача расширить это производство до 500 тыс. единиц", - пояснил Юрий Предко.

Сегодня состоялось торжественное празднование 10-летия со дня образования "Мидеа-Горизонт". Как отметил в своем выступлении президент корпорации "Мидеа Груп" Фан Хунбо, сотрудничество между белорусскими и китайскими предприятиями способствует укреплению экономических и культурных связей. Он подчеркнул, что Беларусь является важным пунктом в Экономическом поясе Шелкового пути, и поблагодарил белорусское правительство за поддержку. На мероприятии присутствовали также представители белорусских министерств экономики, промышленности, иностранных дел, Мингорисполкома и БелТПП и другие.

СООО "Мидеа-Горизонт" - белорусско-китайское производственное предприятие, созданное в 2007 году крупнейшим в Китае производителем бытовой техники корпорацией "Мидеа Груп" и холдингом "Горизонт". В настоящее время "Мидеа-Горизонт" является классической формой предприятия с использованием китайско-белорусского капитала. Ежегодно предприятие проходит технические аудиты международных компаний и получает заключения о соответствии технологий мировым стандартам.

Корпорация "Мидеа Груп" является одним из крупнейших производителей и экспортеров бытовой техники в Китае и мире, специализируется на производстве кондиционеров, холодильников, стиральных машин, крупного кухонного оборудования, крупной и мелкой бытовой техники, оборудования для воды, приборов для освещения и других изделий. В настоящее время она создала глобальную платформу более чем из 200 дочерних компаний, свыше 60 зарубежных филиалов и 12 стратегических бизнес-подразделений. Корпорация имеет производственные площадки в Китае, Италии, Бразилии, Аргентине, Египте, Индии, Японии, Таиланде и Беларуси.

Холдинг "Горизонт", образованный в 2010 году, включает 25 компаний, в которых работают более 7 тыс. сотрудников, занятых в различных сферах - от производства бытовой и промышленной электроники, до строительства, логистики и услуг.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси