ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
18 февраля 2016, 17:39

"Минскмебель" планируют присоединить к "Минскпроектмебель" до конца I полугодия

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Минскмебель" планируют присоединить к ОАО "Минскпроектмебель" до конца I полугодия 2016 года, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь концерна "Беллесбумпром" Ружена Новицкая.

"Беллесбумпром" осуществляет мероприятия по реорганизации двух открытых акционерных обществ. В соответствии с приказом концерна от 18 февраля 2016 года ОАО "Минскмебель" будет присоединено к ОАО "Минскпроектмебель". Реорганизацию планируется завершить в течение первого полугодия", - пояснила пресс-секретарь.

Ружена Новицкая подчеркнула, что делается это для обеспечения эффективной работы, консолидации деятельности и углубления кооперационных связей. "Два предприятия концерна расположены в Минске, имеют значительные производственные площадки и административные здания. В целях оптимизации затрат на производство, объединения технологических линий и кадрового потенциала предусматривается перенос производства ОАО "Минскмебель" на площадку "Минскпроектмебели", - рассказала она.

Пресс-секретарь отметила, что в перспективе рассматривается вопрос организации на месте "Минскмебели" отраслевого торгового центра (шоу-рума), в котором покупателям будет предложен весь ассортимент продукции, производимой предприятиями концерна.

"Минскмебель" работает на рынке мягкой мебели в течение 80 лет. За свою историю фабрика достигла высоких результатов в выпуске качественной и комфортной мебели. На предприятия производят диваны, кресла, банкетки, корпусную мебель.

"Минскпроектмебель" берет свое начало в 1944 году. Основная продукция предприятия - корпусная мебель различного функционального назначения (тумбы, комоды, шкафы, столы, кровати). Мебель производится из древесно-стружечной плиты, облицованной натуральным шпоном березы или дуба с элементами массива.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси