ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
13 января 2016, 16:50

Могилевский "Протос" поставит металлоконструкции для строящегося в России аэропорта "Южный"

13 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Холдинг "Группа компаний "Протос" изготовит и поставит металлоконструкции для строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 года международного аэропортового комплекса "Южный" в Аксайском районе Ростовской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор холдинга Николай Сыса.

В тендере на изготовление металлоконструкций для этого единственного вновь строящегося в России в 2016 году аэропорта принимали участие компании из нескольких стран, однако выиграли могилевчане. "Мы получили преимущество только благодаря тому, что своевременно провели на предприятии модернизацию, установив на сегодняшний день самое современное оборудование ведущих мировых производителей, которые позволяет обеспечить высокое качество и филигранную точность в изготовлении практически любых металлоконструкций", - отметил гендиректор.

Российский заказ по исполнению очень сложный. Практически каждая металлоконструкция уникальна. Архитектор воплотил в визуальной концепции основного здания аэропорта тему "Волны Дона", то есть крыша объекта будет иметь волнообразную форму. Например, чтобы осуществить эту идею на "Протосе" изготавливают колонны круглого сечения диаметром 820 мм и высотой до 30 м, причем каждая с разным углом наклона.

Всего предприятие согласно договоренностям должно изготовить и отгрузить российским партнерам порядка 3 тыс. т металлоконструкций. Это обеспечит загрузку на полную мощность производства до апреля текущего года. Предприятие также заключило контракт на изготовление металлоконструкций для наземного метро в Астане (Казахстан), ведет изготовление и поставку своих изделий для строящейся Белорусской АЭС, сельхозорганизаций и дорожно-мостовых предприятий страны.

Группа компаний "Протос" основана в 1992 году. Сегодня - это современное, динамично развивающееся предприятие, успешно работающее на белорусском и зарубежном рынках. Холдинг занимается производством металлоконструкций, поставкой нефтегазопроводных труб, перевозкой сжиженного углеводородного газа, сервисным обслуживанием грузовых автомобилей, международными перевозками, а также оказывает транспортные услуги по перевозке различных грузов. В 2014-2015 годах здесь реализован инвестпроект по строительству завода по изготовлению металлических мостовых конструкций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси