ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
14 июля 2016, 13:13

Новый сортопрокатный цех БМЗ выйдет на проектную мощность к концу года

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый сортопрокатный цех ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" выйдет на проектную мощность к концу 2016 года. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника управления металлургии и станкоинструментальной промышленности Минпрома Владимир Хацкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Хацкевич напомнил, что в запуске этого цеха в сентябре 2015 года принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Тогда глава государства дал поручение вывести работу цеха на полную мощность за полтора года. "Видим, что задача будет выполнена", - отметил представитель Минпрома.

В свою очередь главный специалист по прокатному производству БМЗ Олег Кириленко добавил, что новый цех планомерно наращивает объемы производства. На данный момент здесь перешагнули планку в 60% годового объема производства. В День металлурга, 19 июля, на БМЗ ожидают 400-тысячную тонну проката.

Параллельно осваиваются новые виды продукции. Она идет на мировые сборочные конвейера.

В первом квартале 2016 года в новом сортопрокатном цехе произведено продукции на сумму около $56 млн. В дальнейшем этот показатель планируется довести до $90 млн ежеквартально.

Белорусский металлургический завод (ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга "БМК") основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, труб, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Поставки товарной продукции за пределы республики составляют более 80% от объема производства. На предприятии работают почти 12 тыс. человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси