ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 апреля 2015, 09:37

ОАО "Камволь" возместят проценты по кредиту на создание производства тканей бизнес- и экономклассов

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Камволь" в 2015 году за счет республиканского бюджета возместят проценты по кредиту на создание производства тканей бизнес- и экономкласса. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №337 от 25 апреля 2015 года, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Речь идет о кредите, который выдает предприятию Беларусбанк в соответствие с указом от 14 ноября 2013 года № 510 "О некоторых вопросах деятельности открытого акционерного общества "Камволь". Средства идут на реализацию инвестиционного проекта по созданию нового производства по выпуску конкурентоспособных тканей бизнес-и экономклассов и пополнение оборотных средств в размере 100% ставки по кредиту с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка на дату возмещения.

"Полученные средства в 2015 году направляются ОАО "Камволь" на реализацию названного инвестиционного проекта и пополнение оборотных средств", - сказано в постановлении.

Государственному комитету по имуществу совместно с Министерством финансов и Белорусским государственным концерном по производству и реализации товаров легкой промышленности поручено обеспечить в 2016 году увеличение доли Беларуси в уставном фонде ОАО "Камволь" на сумму возмещения процентов за пользование банковским кредитом.

Постановление Совмина №337 от 25 апреля 2015 года вступает в силу со дня его принятия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси