ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
15 августа 2016, 15:10

Предприятия "Беллесбумпрома" в преддверии школьного сезона поставили в магазины 6,5 млн тетрадей

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия концерна "Беллесбумпром" в преддверии школьного сезона поставили в торговлю 6,5 млн тетрадей, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь концерна Ружена Новицкая.

Помимо школьных и общих тетрадей в магазины поставлен широкий ассортимент других видов бумажно-беловых товаров: тетради для рисования, альбомы для рисования и черчения, блоки для рисования и черчения, тетради для нот, блокноты, бумага для записей и др. Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" в этом году подготовила для школьников новинку - новый альбом для рисования с тесьмой для мальчиков и для девочек в ярком красочном оформлении.

Общие тетради представлены в 50-и вариантах оформления для младшего, старшего школьного возраста и студентов с различным количеством страниц. Еще более широкий ассортимент поставлен альбомов для рисования и различных блокнотов.

В целом в январе-июле целлюлозно-бумажные предприятия концерна поставили на внутренний рынок 17,7 млн штук тетрадей, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предприятия реализуют программу импортозамещения, которая предусматривает как расширение ассортимента выпускаемой продукции, так и повышение ее качества, в том числе улучшение внешнего вида.

Основными потребителями тетрадей школьных и общих, бумажно-беловых товаров являются торговые организации Минторга и Белкоопсоюза, индивидуальные предприниматели и прочие организации.

Более 85% поставок продукции производится с доставкой, что позволяет минимизировать сроки выполнения заявок предприятий торговли.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси