ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
01 августа 2016, 21:51

Производитель женской одежды из Молодечно вдвое увеличит поставки в течение четырех лет

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из ведущих отечественных производителей женской одежды ОАО "Фабрика Блауз" (Молодечно) планирует в два раза увеличить объемы поставок на рынок в течение четырех лет, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Михаил Половченя.

Фабрика преимущественно выпускает женские блузки. Например, в прошлом году доля этой продукции в производстве составила 65%. Кроме того, в ассортименте компании платья, брюки, юбки, женские жакеты, а также изделия для девочек младшего школьного возраста. Выручка реализации продукции в 2015 году достигла Br18 млрд (неденоминированных рублей).

"В прошлом году объем производства составил 76,8 тыс. единиц изделий, в том числе блузки женские - 45,1 тыс., платья - 17 тыс., блузки для девочек - 5,5 тыс., юбки - 5,5 тыс., брюки женские - 1,5 тыс., жакеты женские - 2,2 тыс.", - рассказал Михаил Половченя. По его словам, именно эти производственные показатели станут ориентиром для наращивания объемов выпуска готовых изделий. Тенденция роста производства и реализации продукции наблюдается из года в год. Директор фабрики подчеркнул, что прогнозирует их и в будущем, тем более что предприятие имеет сформированный портфель заказов на ближайшую перспективу.

По состоянию на 1 июля текущего года объем произведенной продукции уже превысил 40 тыс. изделий. Сейчас на предприятии практически завершено создание третьей бригады швей. "Если первые две бригады набирались в основном из свободных кадров на рынке труда, то третья бригада преимущественно сформирована из тех, кто недавно закончил учебные заведения. Тесно начали сотрудничать с Молодечненским колледжем, профильными учебными заведениями Вилейки, Сморгони. Мы приглашаем учащихся к себе на практику, отбираем, а затем предлагаем прийти к нам на работу", - рассказал Михаил Половченя.

Он также сообщил, что выдерживать конкуренцию на рынке удается благодаря жесткому трехступенчатому контролю качества, где на первом этапе происходит контроль входящего сырья, на втором - межоперационный, а на заключительном - контроль уже готового изделия. Белорусское предприятие наработало связи с ведущими производителями тканей в Италии и Турции и закупает сырье у них напрямую. Михаил Половченя отметил, что стоимость конечного товара удается не увеличивать за счет нескольких факторов. Главным образом это происходит благодаря сотрудничеству с одними и теми же поставщиками тканей, с которыми имеется возможность договориться о приемлемой для себя цене. Также предприятие из Молодечно закупает у белорусских поставщиков сырье для изготовления льняных изделий. В перспективе фабрика планирует расширение собственной торговой сети в регионах Беларуси.

ОАО "Фабрика Блауз" основана в 2002 году. В 2012-м эта производственная компания провела полное переоснащение производственного блока. В данный момент выпускается три линейки одежды.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси