ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Мнения
14 июля 2016, 13:40
Борис Светлов

Алексей Гросс и Настя Жабко достойно представят Беларусь на конкурсах "Славянского базара"

Борис Светлов
Борис Светлов

Белорусские участники взрослого и детского конкурсов вокалистов XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Алексей Гросс и Настя Жабко достойно представят страну на форуме. Таким мнением поделился в Витебске с журналистами министр культуры Борис Светлов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Я наблюдал за подготовкой к конкурсу, имел возможность приезжать на репетиции. Думаю, Алексей Гросс и Настя Жабко составят достойную конкуренцию участникам вокальных конкурсов фестиваля. Это будут новые имена на эстрадном небосклоне. В целом и детский, и взрослый конкурсы обещают быть интересными", - отметил Борис Светлов.

Говоря об особенностях нынешнего фестиваля, министр культуры подчеркнул, что организаторы стремились, сохраняя традиционную форму фестиваля, насытить его новым содержанием. "Без новых составных частей обойтись нельзя, иначе это будет некое застывшее мероприятие. Поэтому в этом году программа фестиваля по времени осталась такая же, но, тем не менее, насыщенность фестивальных мероприятий большая. Очень сильная составляющая - это кукольные и драматические театры, изобразительное искусство. День молодежи - это свежая, интересная струя в фестивальном движении. По-новому организованы концерты, в них участвует большое количество именитых звезд. Это в хорошем смысле ветераны фестиваля, которые, с одной стороны, сделали имя фестивалю, а с другой - фестиваль сделал имя этим артистам, дал им старт в творческую жизнь", - отметил Борис Светлов.

Он также подчеркнул, что витебский форум - это "в хорошем смысле смешение стилей и жанров, это целая ярмарка, то, что соответствует названию "Славянский базар".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси