ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Мнения
09 мая 2022, 14:50
Валентин Байко

День Победы объединяет всех нас

Валентин Байко
Валентин Байко
член Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, заместитель директора по развитию СООО "Конте Спа"

День Победы объединяет всех нас. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал член Совета Республики Национального собрания Валентин Байко.

"Этот праздник объединяет всех нас. Тяжело представить, как когда-то наши деды и прадеды в одночасье лишились всего, что многим из нас может казаться привычной обыденностью. Война у многих отняла самое дорогое: счастье быть рядом с родными и любимыми, возможность самим распоряжаться собственной жизнью. Голод, холод, страх. Через что еще пришлось пройти людям, узнавшим запах пороха и огня, чтобы отстоять право на жизнь своих детей, внуков, правнуков?" - сказал Валентин Байко.

Он добавил, что наши предки совершили подвиг, задав потомкам высокую планку преданности своей Родине. "День Победы для меня это память о тех, кто шел навстречу смерти в боях, кто трудился в тылу, и о тех, кто заново по кирпичику отстраивал синеокую Беларусь", - отметил сенатор.

Валентин Байко сказал, что в то же время праздник 9 Мая является для него напоминанием как гражданину и теперь уже как сенатору, насколько велики его обязательства перед страной и людьми, чтобы оберегать и приумножать то, что было завоевано такой большой ценой.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси