ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Мнения
20 декабря 2016, 20:45
Игорь Бузовский

В студотрядовском движении важно сочетать опыт и инновации

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский
Заместитель министра информации Республики Беларусь

В студотрядовском движении важно сочетать опыт и инновации. Такую точку зрения выразил заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Бузовский, отвечая сегодня на вопросы журналистов в ходе Всебелорусского слета студенческих отрядов "Молодость. Труд. Романтика", на котором состоялось чествование победителей республиканского конкурса "Трудовой семестр - 2016", передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Игоря Бузовского, в студотрядовское движение наряду с использованием традиций и опыта старших поколений необходимо привносить самые современные тенденции. "Задача состоит не просто в создании рабочих мест, а в формировании здоровой личности, которая понимает, что такое государственные задачи и социально полезная деятельность. Это те дела, в которых может принимать участие молодежь и вносить вклад в развитие страны. И такую возможность государство предоставляет. Это взаимный интерес государства и молодежи", - подчеркнул заместитель главы Администрации.

Игорь Бузовский

По его словам, стройотряды действительно учат многому, дают неоценимый опыт жизни, позволяют проявить лучшие качества и понять цену заработанным деньгам.

Игорь Бузовский также обратил внимание на то, что современное студотрядовское движение, конечно, не сопряжено с такими трудностями, как это было, к примеру, при строительстве БАМа или освоении целины. К счастью, современные реалии не требуют подобных усилий. Вместе с тем от молодежи требуется трудолюбие, креативность, умение использовать современные технологии. И, конечно же, работая в студотряде, юноши и девушки должны чувствовать колоссальную ответственность, поскольку от них требуется высококачественная работа и организованность, сказал Игорь Бузовский.

Он выразил уверенность, что и в перспективе студотрядовское движение будет активно развиваться, внося достойный вклад в развитие и процветание Беларуси.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси