ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Мнения
30 мая 2016, 17:49
Андрей Шорец

Всебелорусское собрание - реальный механизм прямого участия народа в управлении государством

Андрей Шорец
Андрей Шорец

Всебелорусское народное собрание - реальный механизм прямого участия народа в управлении государством. Такое мнение высказал председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сегодня на городском собрании уполномоченных V Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"Время подтвердило важность проведения этого демократического форума, который представляет реальный механизм прямого участия белорусского народа в управлении государством", - подчеркнул мэр столицы.

Андрей Шорец, подводя итоги прошедшего пятилетия, отметил, "что сделано немало хорошего, и сделано это силами людей, которые рядом с нами". Однако в предстоящем пятилетии еще многое предстоит реализовать. Председатель Мингорисполкома считает важным каждому белорусу, всему белорусскому обществу сохранить стабильность для дальнейшего динамичного развития. "Реализация в новой пятилетке основных направлений социально-экономического развития Минска будет способствовать устойчивому экономическому росту и выполнению главной цели - повышению качества жизни населения", - сказал мэр столицы.

Обращаясь к участникам городского собрания, он отметил, что на Всебелорусском народном собрании будут определены задачи государственного строительства на ближайшую перспективу. "Главный смысл этой стратегии останется неизменным - забота государства о каждом человеке, живущем в Беларуси", - сказал Андрей Шорец. Он выразил уверенность, что делегаты от Минска достойно представят столицу и примут активное участие не только в обсуждении программных документов, но и внесут вклад в его реализацию. "Проявив целеустремленность, трудолюбие, волю и терпение, мы достигнем намеченных целей", - резюмировал председатель Мингорисполкома.

В столице проходит городское собрание участников V Всебелорусского народного собрания от Минска. На мероприятие приглашены 400 делегатов от столицы, а также представители республиканских органов государственного управления, представители общественности города, члены совета старейшин при Мингорисполкоме, трудовых коллективов, общественных организаций.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси