ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
09 февраля 2016, 16:52

Австрия выступает за отмену санкций против Беларуси

Владимир Макей и Михаэль Линхарт во время открытия австрийского посольства в Минске
Владимир Макей и Михаэль Линхарт во время открытия австрийского посольства в Минске

9 февраля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Австрия выступает за отмену санкций против Беларуси. Об этом сегодня во время открытия австрийского посольства в Беларуси заявил генеральный секретарь Федерального министерства по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Михаэль Линхарт, передает корреспондент БЕЛТА.

На данный момент в Брюсселе как раз идут переговоры по этому вопросу, сказал Михаэль Линхарт. "Австрия выступает за отмену санкций, то есть мы на стороне Беларуси", - подчеркнул он. Дипломат выразил надежду, что движение будет именно в эту сторону.

"Мы в этом смысле работаем в одном направлении, в унисон с нашими партнерами. Я рад тому, что Беларусь посылает сигналы в этом направлении", - отметил Михаэль Линхарт.

В последнее время Беларусь сделала очень много важных шагов, послала очень много важных сигналов для отмены санкций. В качестве примера дипломат привел сферу прав человека. "Если какие-то позитивные сигналы исходят от Беларуси, то мы хотим отдавать этому ответную честь. Это и обосновывает позицию Австрии, когда я говорю, что мы выступаем за отмену санкций, за то, чтобы поддержать Беларусь", - пояснил он.-0-

Макей: Беларусь готова пройти свой отрезок пути к отмене санкций ЕСМакей: Беларусь готова пройти свой отрезок пути к отмене санкций ЕС
Владимир Макей подчеркнул, что "дорога к нормализации отношений подразумевает шаги, которые должны быть сделаны всеми сторонами". "Мы готовы к тому, чтобы пройти свой отрезок пути", - заявил министр.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси