ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
28 мая 2015, 18:47

Беларусь и Турция подписали План действий по развитию сотрудничества на 2016 год

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Турция подписали План действий по развитию сотрудничества на 2016 год. Документ подписан по итогам состоявшихся в Минске политических консультаций между министерствами иностранных дел двух стран, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Белорусскую делегацию возглавила заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, турецкую - заместитель министра иностранных дел Али Кемаль Айдын. "Участники консультаций обсудили актуальное состояние и перспективы развития всего комплекса двусторонних отношений, в том числе политический диалог, торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, взаимодействие в областях культуры, науки и образования, развитие договорно-правовой базы двусторонних отношений", - проинформировали в пресс-службе.

Стороны обменялись мнениями по актуальным проблемам региональной и международной повестки дня. По итогам консультаций подписан План действий по развитию сотрудничества между Беларусью и Турцией на следующий год, который предусматривает реализацию ряда совместных мероприятий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси