ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Политика
28 января 2020, 13:31

Беларусь и Узбекистан скоординировали шаги по дальнейшей кооперации

Фото uztravels.com
Фото uztravels.com

28 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси и Узбекистана обсудили в Минске на консультациях внешнеполитических ведомств первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко и первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Илхомжон Неъматов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

"Во время консультаций, которые прошли в конструктивной и дружественной атмосфере, рассмотрен широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, обозначены направления и тематика дальнейшей кооперации. Стороны подчеркнули дружественный и взаимоуважительный характер политического диалога между Беларусью и Узбекистаном на высшем уровне, отметили продуктивное сотрудничество двух стран в международных организациях", - говорится в сообщении МИД.

На переговорах рассмотрены вопросы двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере, в частности, в промышленности, сельском хозяйстве, а также здравоохранении. Стороны выразили взаимную заинтересованность в активизации сотрудничества в сферах культуры, образования и науки.-0-

Фото МИД Беларуси

Топ-новости
Свежие новости Беларуси