ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
22 июля 2016, 14:51

Беларусь озвучила свою позицию относительно приоритетов в работе ЮНКТАД

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Позиция Беларуси относительно приоритетов в работе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) была озвучена на проходящей в Найроби (Кения) 14-й сессии этой организации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Делегация Министерства иностранных дел Беларуси принимала участие в работе сессии 17-22 июля. Представитель Беларуси был избран вице-председателем конференции.

"Белорусская делегация изложила позицию Беларуси относительно приоритетов в работе ЮНКТАД, среди которых укрепление регионального интеграционного сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию и экономическому росту, учет интересов стран со средним уровнем дохода, а также содействие вступлению в ВТО", - пояснили в МИД.

Были определены мандат и приоритетные направления дальнейшей работы ЮНКТАД в области торговли и развития, а также взаимосвязанных вопросов инвестиций, технологий и финансов с учетом принятых международным сообществом целей устойчивого развития.-0-

Теги
МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси