ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
21 марта 2016, 10:13

Беларусь предлагает странам со средним уровнем дохода инициировать в ООН мероприятия высокого уровня

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь на первой встрече неформальной Группы государств - активных сторонников продвижения в ООН интересов стран со средним уровнем дохода (ССД) предложила инициировать в ООН мероприятия высокого уровня. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

"Беларусь выступила с несколькими предложениями по деятельности группы в ближайшей перспективе, включая инициирование мероприятий высокого уровня и синхронную работу объединившихся стран не только в Нью-Йорке, но и в других организациях системы ООН", - проинформировали в пресс-службе.

На первой встрече, которая прошла в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, участники группы договорились также о первоочередных шагах по повышению информированности о новом формировании в ООН и скоординированным действиям в ряде процессов и мероприятий организации.

Группа сформирована по инициативе ряда государств, включая Беларусь, с целью системного коллективного отстаивания в ООН интересов устойчивого развития этой наиболее многочисленной категории стран ООН (более ста стран-членов). Ранее Беларусь выступала с конкретными предложениями по созданию в ООН такой группы с целью поддержки стран со средним уровнем дохода. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси