ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
22 июня 2017, 10:03

Беларусь приветствует настроенность Венгрии на интенсификацию отношений - Макей

Владимир Макей
Владимир Макей

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь приветствует настроенность Венгрии на интенсификацию отношений, заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей после переговоров с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас были короткие, но очень насыщенные и плодотворные переговоры. Наши встречи на различных международных площадках стали уже доброй традицией, их всегда определяет очень открытый, откровенный и конструктивный характер. Мы видим системный подход Венгрии к дальнейшему развитию внешнеэкономической стратегии открытия на Восток и приветствуем настроенность на интенсификацию отношений с Беларусью", - подчеркнул Владимир Макей.

В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-венгерских отношений, взаимодействие Беларуси с ЕС, а также взаимодействие Беларуси и Венгрии в международных организациях. "Мы констатировали, что у нас нет особых различий по всем вышеупомянутым вопросам", - заявил министр.

Владимир Макей считает, что, несмотря на то, что в этом году торгово-экономические отношения между Беларусью и Венгрией развиваются более интенсивно, потенциал торгово-экономического сотрудничества далеко не исчерпан. "Мы договорились сфокусировать основное внимание в ближайшее время на 2-3 конкретных направлениях сотрудничества, которые принесут большую отдачу и станут действительно своеобразной историей успеха", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси