Белорусские батутисты Казак и Гончаров заняли 1-е место на 1 этапе Кубка мира в синхронных прыжках

Политика 07.06.2015 | 14:16

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В российском Санкт-Петербурге завершился 1-й этап Кубка мира сезона-2015 по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке. Белорусский дуэт батутистов Николай Казак/Владислав Гончаров разделил победу в синхронных прыжках с россиянами Сергеем Азаряном и Михаилом Мельником. Белорусский спортсмен Дмитрий Дорошук занял 3-е место в прыжках на акробатической дорожке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальных соревнованиях синхронистов по прыжкам на батуте белорусский дуэт Казак/Гончаров и российский Азарян/Мельник получили одинаковые оценки - по 50,800 балла. Как следствие, серебряные награды в этой дисциплине не вручались, а бронза досталась Педро Рибейро Феррейре и Диего Абреу из Португалии (49,400). Вне финала остался белорусский дуэт Олег Рябцев/Артем Жук (17-е место).

Два белорусских батутиста выступали в мужском финале в индивидуальных прыжках, однако в число призеров не попали. Владислав Гончаров остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место (58,620), а его коллега по команде Артем Жук финишировал вслед за ним 5-м (56,765). В квалификации Николай Казак стал 18-м, а Олег Рябцев -51-м. В число медалистов соревнований соответственно вошли китаец Ту Сяо (61,055), россиянин Андрей Юдин (59,895) и еще один представитель Китая Дон Дон (59,785).

Среди женщин белоруски не вышли в финал в индивидуальных прыжках. В ходе отборочного этапа Татьяна Петреня оказалась 10-й, Мария Лонь - 13-й, Анна Горченок - 18-й, Валерия Мосесова - 21-й. Победу в финальном этапе одержала китаянка Ли Дан (55,315).

Квалификацию в синхронных прыжках преодолели два белорусских дуэта. Лонь и Мосесова по ее итогам занимали второе место, а Петреня и Горченок - третье, однако по условиям соревнований в финал допускалась лишь одна пара от страны. Марии Лонь и Валерии Мосесовой не удалось в финале удержаться на том же уровне, что и в ходе отборочного раунда. Они в итоге заняли 7-е место (30,500). Равных же не оказалось российскому тандему Надежда Глебова/Сусана Кочесок (46,000).

Медальным выступлением среди мастеров прыжков на акробатической дорожке отличился белорусский спортсмен Дмитрий Дорошук, который стал бронзовым призером, набрав 36,900 балла. Его опередили только китаец Мен Венчао (39,900; 1-е место) и россиянин Григорий Носков (37,700; 2).

Этап Кубка мира в российском Санкт-Петербурге для батутистов и прыгунов на акробатической дорожке стал первым в серии из четырех турниров такого уровня. Следующие старты пройдут в сентябре в Испании, а также в октябре сначала во Франции, а затем в Португалии.-0-

Новости рубрики Политика
...
2.0868 BYN 2.078 BYN 2.087 BYN
1.8598 BYN 1.857 BYN 1.861 BYN
3.2799 BYN 3.265 BYN 3.28 BYN

День рождения МТЗ: NaviBand, Алиса Вокс и лазерное шоу

Собираем ребенка в лагерь Медицинская справка о состоянии здоровья. Одежда и обувь: спортивный костюм и спортивная обувь, одежда для повседневной носки - 2 комплекта, солнцезащитный головной убор, нарядная одежда для вечеров отдыха и дискотек, 3-4 рубашки или футболки с длинными рукавами.