ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
27 июня 2017, 12:13

Более сотни представителей СНГ будут мониторить выборы в сенат парламента Казахстана

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более сотни представителей СНГ будут участвовать в мониторинге выборов в Сенат (верхнюю палату) парламента Казахстана. Речь об этом шла на встрече руководителя миссии, первого заместителя председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Виктора Гуминского с председателем ЦИК Казахстана Бериком Имашевым, сообщили БЕЛТА в штабе миссии.

По словам Виктора Гуминского, среди наблюдателей будут представители всех государств - участников Содружества (за исключением Казахстана и Украины), Межпарламентской ассамблеи государств СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Исполнительного комитета СНГ. Всего - 106 человек, которые будут осуществлять свои функции во всех областях Казахстана, городах Астана и Алматы.

Выборы в верхнюю палату парламента Казахстана пройдут 28 июня 2017 года. В Сенате 47 депутатов, 15 из них назначаются президентом страны (с учетом необходимости обеспечения представительства национально-культурных и иных значимых интересов общества), 32 избираются в установленном конституционным законом порядке - по два человека от каждой области, а также от городов Астана и Алматы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси