ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
30 октября 2017, 11:39

Делегация из Судана во главе с губернатором штата Хартум посетит Беларусь

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит в Беларусь делегации Судана во главе с губернатором штата Хартум Абдельрахимом Мохаммедом Хуссейном состоится с 30 октября по 4 ноября. Такая информация размещена на официальном сайте посольства Беларуси в Египте, сообщает БЕЛТА.

"Это первый в истории двусторонних отношений визит суданского губернатора в Беларусь", - обратили внимание в посольстве.

В составе делегации министры промышленности и инвестиций, городского планирования, инфраструктуры штата Хартум. Запланированы встречи участников делегации с министрами архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, энергетики Беларуси, председателем Миноблисполкома, руководством концерна "Беллесбумпром".

Делегация из Судана посетит ряд белорусских машиностроительных заводов, в том числе МАЗ, МТЗ, "Амкодор", БелАЗ. Она также побывает на предприятиях по выпуску мясо-молочной продукции, строительных материалов, мебели. Представители штата Хартум обсудят с белорусской стороной вопросы взаимовыгодного сотрудничества и поставок продукции в Судан.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси