ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
07 декабря 2015, 10:15

Гуминский: парламенты Беларуси и Эстонии должны подталкивать правительства к еще большему сотрудничеству

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламенты Беларуси и Эстонии должны подталкивать правительства обеих стран к еще большему сотрудничеству. Об этом завил сегодня заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский на встрече с парламентской делегацией Эстонии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Парламентское взаимодействие между нашими странами, несмотря ни на какие ситуации, развивается успешно. Конечно, можно было бы говорить, что очень успешно, если бы мы с вами подталкивали наши правительства и других к еще большему сотрудничеству, чтобы мы были инициаторами развития торгово-экономических отношений, их укрепления", - сказал Виктор Гуминский.

Он обратил внимание на снижение товарооборота двух стран. В 2011 году он составлял $650 млн, а за январь-сентябрь 2015-го - только $84,4 млн. "Это не может удовлетворять ни одну из сторон", - подчеркнул вице-спикер.

Активные парламентские отношения Беларуси и Эстонии развиваются с 2009 года. "И это приятно, потому что парламентарии - представители народа", - сказал Виктор Гуминский. Он отметил, что в недавнем прошлом белорусы и эстонцы жили в одном государстве, и у двух народов есть много общего.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси