ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 10:04

Ход избирательной кампании оказался очень динамичным – политолог

11 сентября, Минск /Даниил Шавров - БЕЛТА/. Ход избирательной кампании в Палату представителей оказался очень динамичным. Такое мнение сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал политолог Петр Петровский, сообщает БЕЛТА.

Как отметил эксперт, "на это повлияло большое количество участников от политических партий, что вызвано изменениями в белорусском законодательстве, которое стимулирует партийное строительство". "Именно за счет партийных кандидатов увеличился конкурс на место депутата. На некоторых округах выдвинуты только представители политических партий, чего в Беларуси не было давно. Можно прогнозировать, что партийное представительство в новом парламенте увеличится в несколько раз", - отметил Петр Петровский.

Политолог считает, что белорусский избиратель более ответственен за европейского. Например, в Бельгии и Греции участие в выборах является обязательным. "У нас такие процедуры вводить не нужно. Избиратель сам идет на участок. Учитывая результаты досрочного голосования, можно сказать, что явка будет высокой", - пояснил он.

В Беларуси выборы проводятся по мажоритарным округам. По мнению эксперта, это дает возможности избирателям увидеть конкретные личности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси