ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2015, 15:14

Кучма: глядя на ситуацию в Беларуси, хотел бы пожелать такой стабильности Украине

Леонид Кучма
Леонид Кучма

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глядя на ситуацию в Беларуси, хотел бы пожелать такой стабильности Украине. Об этом сообщил сегодня журналистам экс-президент Украины Леонид Кучма, который принял участие в церемонии инаугурации Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глядя на ситуацию в Беларуси, хотел бы пожелать такой стабильности Украине. Украина сейчас прошла по такому пути, по которому никому не желаем проходить в будущем", - подчеркнул Леонид Кучма. По его словам, Минск стал тем местом, где были заложены основы урегулирования конфликта в Украине. "Я имею в виду, в первую очередь, отвод тяжелых видов вооружений", - уточнил он.

Экс-президент также признался, что его радует то, насколько за последние годы изменилась белорусская столица. "Всякий раз, когда прилетаю в Минск, уже начиная с аэропорта, я получаю огромное удовольствие, глядя вокруг. В те годы, когда я был Президентом и часто бывал в Минске, этот город был другим. Он преобразился. Вы должны гордиться теми преобразованиями, которые происходят в вашей стране", - убежден Леонид Кучма.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси