ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Политика
26 октября 2023, 11:30

Ло Шисюн: китайская сторона готова укреплять связи и сотрудничество со странами ОДКБ

Ло Шисюн
Ло Шисюн

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайская сторона готова укреплять связи и сотрудничество со странами ОДКБ. Об этом заявил временный поверенный в делах Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Ло Шисюн, выступая 26 октября на международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Китайская сторона готова укреплять связи и сотрудничество со странами Организации Договора о коллективной безопасности и другими странами, - отметил дипломат. - Китай готов содействовать непрерывному развитию двусторонних отношений, достигать больше результатов двустороннего и многостороннего сотрудничества".

В своем выступлении временный поверенный в делах КНР в Беларуси обратил внимание на то, что мир и развитие по-прежнему остаются лейтмотивом эпохи.

Международная конференция высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире" проходит в Минске 26-27 октября. В ней участвуют представители около 30 стран мира.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Теги
Китай ОДКБ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси