ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
24 августа 2015, 11:24

Майра Мора: я покидаю Беларусь на волне улучшающихся отношений с ЕС

Майра Мора
Майра Мора

24 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Глава представительства ЕС в Беларуси Майра Мора сегодня во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко по случаю завершения ее дипломатической миссии в стране отметила, что покидает Беларусь на волне улучшающихся отношений с Евросоюзом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Желаю, чтобы отношения таковыми оставались и впредь, потому что мы соседи и должны жить в мире и согласии", - сказала Майра Мора.

Она поблагодарила Президента Беларуси за высокую оценку ее дипломатической деятельности. Касаясь своей преемницы, Майра Мора подчеркнула: "Я оставляю свою любимую Беларусь в очень хороших руках".

Майра Мора считает подарком судьбы тот факт, что дважды работала в Беларуси: первоначально послом Латвии в Беларуси, а затем главой представительства ЕС. "Я видела разную Беларусь и в разные времена была в Беларуси", - отметила она.

Глава представительства ЕС считает важным, что в настоящее время отношения Беларуси и ЕС улучшаются. "Моя профессия - дипломат. Разговоры, контакты - это наше оружие. Нужно не отгораживаться, а, наоборот, обсуждать все, даже острые вопросы, что я эти годы и делала", - сказала Майра Мора.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси