ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Политика
10 ноября 2023, 15:10

Мануэль Марреро Крус: Куба будет и впредь поддерживать Беларусь на всех международных площадках

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Куба будет и впредь поддерживать Беларусь на всех международных площадках. Об этом заявил журналистам премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус по итогам переговоров с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши страны живут в режиме санкций со стороны Запада, поэтому мы должны быть едины, чтобы вместе противостоять им. На Кубе глубоко уважают и восхищаются руководством Беларуси, особенно Президентом, и всеми достижениями вашей страны. Мы разделяем ваш подход, что не нужно просто жаловаться на те или иные санкции, следует в кооперации искать новые возможности для развития двустороннего сотрудничества", - сказал Мануэль Марреро Крус.

По его словам, сегодня из-за блокады США Куба переживает очень сложную ситуацию. "Все наши межправительственные и совместные бизнес-проекты будут содействовать улучшению качества жизни населения Кубы. Хотели бы искренне поблагодарить за симпатию и братство, которые мы ощущаем со стороны руководства и народа Беларуси. Мы также очень благодарны вашей стране за ее позицию на международных площадках с осуждением экономической, торговой и финансовой блокады, введенной против Кубы. Куба будет и впредь поддерживать Беларусь на всех международных площадках и осуждать всевозможные санкции против вашей страны", - отметил премьер-министр Кубы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси