ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 19:18

Международный наблюдатель отмечает старание Беларуси провести выборы качественно

11 сентября, Дзержинск /Корр. БЕЛТА/. Международный наблюдатель за ходом выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания из Республики Корея, представитель Национального избирательного комитета этой страны Чонг Хо Чин отмечает стремление Беларуси провести парламентскую кампанию качественно и на высоком уровне. Таким мнением он поделился сегодня после посещения участков для голосования в Дзержинском избирательном округе №71, передает корреспондент БЕЛТА.

"Об итогах нашего наблюдения говорить пока преждевременно, но хотелось бы отметить, что белорусские власти стараются сделать все возможное, чтобы провести выборы открытыми, справедливыми и честными для всех", - сказал Чонг Хо Чин.

Группа корейских наблюдателей, которую возглавляет Чонг Хо Чин, работает в Беларуси с 8 сентября. За это время гости из азиатской страны преимущественно вели наблюдение в Минске, посетили много избирательных участков во время проведения досрочного голосования.

Кроме того, корейская делегация посетила Музей истории Великой Отечественной войны. По признанию Чонг Хо Чина, этот визит оставил глубокие впечатления, так как корейскому народу также приходилось участвовать в войнах с завоевателями. "Поэтому мы чувствуем духовное единение с белорусами", - заключил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси