ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
24 апреля 2017, 16:47

МИД Беларуси призывает к тщательному расследованию всех обстоятельств гибели сотрудника миссии ОБСЕ в Донбассе

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД Беларуси призывает к тщательному расследованию всех обстоятельств гибели сотрудника Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине при подрыве автомобиля недалеко от Луганска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В МИД выразили глубокую обеспокоенность новостью о подрыве утром 23 апреля автомобиля, в результате которого погиб наблюдатель и еще двое членов миссии получили ранения. "Призываем к тщательному расследованию всех обстоятельств произошедшей трагедии и привлечению к ответственности виновных", - заявили в министерстве.

"Беларусь поддерживает деятельность Специальной мониторинговой миссии, которая выполняет важные функции мониторинга имплементации минских договоренностей, и призывает принять все необходимые меры для обеспечения безопасности наблюдателей миссии", - подчеркнули в МИД.

Белорусское внешнеполитическое ведомство выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего и желает скорейшего выздоровлениям пострадавшим.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси