ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Политика
20 апреля 2023, 16:30

Мицкевич: Лаос - надежный союзник Беларуси в регионе АСЕАН

Фото Палаты представителей
Фото Палаты представителей

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лаос - надежный союзник Беларуси в регионе АСЕАН, заявил заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич во время встречи с председателем Комитета Национального собрания Лаосской Народно-Демократической Республики по экономике, технологиям и окружающей среде Дуангсаваном Линкхамом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Одним из основных направлений деятельности парламента является работа по развитию межпарламентских связей, и в этом плане сотрудничество с Лаосом - нашим надежным союзником в регионе АСЕАН - для нас было всегда и остается приоритетом", - сказал Валерий Мицкевич.

По его словам, в отношениях Минска и Вьентьяна отсутствуют какие-либо спорные моменты. "Беларусь и Лаос - открытые, честные, миролюбивые партнеры, и у нас есть общие цели - экономическое развитие и благосостояние наших граждан. Уверен, что сегодняшняя встреча позволит обсудить состояние белорусско-лаосских отношений и перспективные направления их развития", - отметил вице-спикер.

Стороны провели обмен мнениями по вопросам развития белорусско-лаосских отношений, взаимодействия на международной арене, в том числе в рамках Межпарламентской ассамблеи Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси