ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Политика
08 ноября 2016, 11:44

МОМ приветствует усилия Беларуси по приему граждан Украины в связи с конфликтом на юго-востоке этой страны

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная организация по миграции (МОМ) приветствует значительные усилия Беларуси по приему более 160 тыс. граждан Украины в связи с продолжающимся конфликтом на юго-востоке этой страны. Об этом было заявлено на встрече постоянного представителя Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрия Амбразевича с генеральным директором МОМ Уильямом Свингом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

На встрече обсужден широкий круг вопросов взаимодействия Беларуси с МОМ. Генеральный директор МОМ также дал высокую оценку роли Беларуси в координации международных усилий в сфере противодействия торговле людьми. В частности, остановился на позитивном опыте взаимодействия МОМ с белорусской стороной на площадке Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД.

Постпред Беларуси выразил уверенность, что с получением МОМ с сентября 2016 года статуса организации системы ООН взаимодействие Беларуси с ней будет далее укрепляться. Он заверил Уильяма Свинга в последовательной поддержке Беларусью шагов, направленных на укрепление потенциала и авторитета МОМ, которая в декабре этого года отметит свой 65-летний юбилей.

Юрий Амбразевич подчеркнул важность реализуемых по линии МОМ проектов, направленных на укрепление национального потенциала в сфере миграции и противодействия торговле людьми. Дипломат отметил заинтересованность белорусской стороны в активизации работы по вопросам разработки биометрических документов, управления миграционными рисками, содействия в реинтеграции граждан, содействия в добровольном возвращении на родину иностранцев.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси